Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 - 06.04.2024 17:00
FC Baden 1897 b
21' Ammar Redzic
42' Luka Lazarevic
2:4
(2:2)
FC Bünz-Maiengrün
4' Atilla Oruc
10' Gian Paul Sprenger
50' Rui Gabriel Teixeira
90'+3' Rui Gabriel Teixeira
    • But 2:4
      But   Bünz-Maiengrün
      Buteur Rui Gabriel Teixeira Soares
    • expulsion Nezir Sulejmani (Baden 1897)
      expulsion Nezir Sulejmani (Baden 1897)
    • avertissement Nezir Sulejmani (Baden 1897)
      avertissement Nezir Sulejmani (Baden 1897)
    • expulsion Luka Lazarevic (Baden 1897)
      expulsion Luka Lazarevic (Baden 1897)
      Double avertissement
    • avertissement Colin Arcuri (Bünz-Maiengrün)
      avertissement Colin Arcuri (Bünz-Maiengrün)
    • avertissement Geza Bukszar (Bünz-Maiengrün)
      avertissement Geza Bukszar (Bünz-Maiengrün)
    • But 2:3
      But   Bünz-Maiengrün
      Buteur Rui Gabriel Teixeira Soares
    • But 2:2
      But   Baden 1897
      Buteur Luka Lazarevic
    • avertissement Colin Stocker (Bünz-Maiengrün)
      avertissement Colin Stocker (Bünz-Maiengrün)
    • avertissement Luka Lazarevic (Baden 1897)
      avertissement Luka Lazarevic (Baden 1897)
    • But 1:2
      But   Baden 1897
      Buteur Ammar Redzic
    • But 0:2
      But   Bünz-Maiengrün
      Buteur Gian Paul Sprenger
    • But 0:1
      But   Bünz-Maiengrün
      Buteur Atilla Oruc

    FC Baden 1897 b

    1 Kappeler (C) 2 Hard 4 Tafolli 22 Mori 19 Maksut 7 Gecaj 6 Mendonca Da Silva 8 Lazarevic 20 Cutuna 10 Redzic 9 Sulejmani
     
    1
    Nino Kappeler(C)
    Gardien
    2
    Valentin Hard
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tim Tafolli
    Arrière central droit (zone)
    22
    Pietro Mori
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Enis Maksut
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Leonit Gecaj
    Demi droit (défensif)
    6
    Tiago Mendonca Da Silva
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Luka Lazarevic
    Demi
       
    20
    Marc Ales Cutuna
    Ailier droit
    10
    Ammar Redzic
    Centre avant
     
    9
    Nezir Sulejmani
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    13
    Sebastian Luis Christen
    16
    Dorian Fejzuli
    14
    Lino Schnell
    Entraîneur
     
    André Filipe Gaspar Novais
     
    Gonçalo Filipe Gomes
    Absents
    Ramon Lüthi
    Joël Hirzel
    Matteo Zizzo
    Leander Avdyli
    Fithawi Samuel
    Genc Maksuti
    Timo Keller
    Luis Limacher
    Entony Kryeziu
    Seyon Sasikaran
    Florian Zürcher

    FC Bünz-Maiengrün

    1 Jurt 2 Bukszar 5 Stocker 6 Breitschmid 14 Hartmann 10 Oruc 15 Kostovski 7 Arcuri 9 Sprenger (C) 11 Teixeira 16 Ajdari
     
    1
    Janik Jurt
    Gardien
    2
    Geza Bukszar
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Colin Stocker
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Levi Breitschmid
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Jonas Hartmann
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Atilla Oruc
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Leon Kostovski
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Colin Arcuri
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Gian Paul Sprenger(C)
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Rui Gabriel Teixeira Soares
    Attaquant de soutien
      
    16
    Ilhan Ajdari
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Furkan Balci
    13
    Felix Schröder
    18
    Kieran O Neill
    17
    Mirco Schmid
    8
    Janis Sprenger
    Entraîneur
     
    Roger Sprenger
     
    Thomas Stocker
    Absents
    Luka Oljaca
    Veton Adili
    Lars Mayer
    Micha Waltisberg
    Maxim Stettinger