Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 06.04.2024 17:00
FC Baden 1897 b
21' Ammar Redzic
42' Luka Lazarevic
2:4
(2:2)
FC Bünz-Maiengrün
4' Atilla Oruc
10' Gian Paul Sprenger
50' Rui Gabriel Teixeira
90'+3' Rui Gabriel Teixeira
    • Rete 2:4
      Rete   Bünz-Maiengrün
      Marcatore Rui Gabriel Teixeira Soares
    • Espulsione Nezir Sulejmani (Baden 1897)
      Espulsione Nezir Sulejmani (Baden 1897)
    • Ammonizione Nezir Sulejmani (Baden 1897)
      Ammonizione Nezir Sulejmani (Baden 1897)
    • Espulsione Luka Lazarevic (Baden 1897)
      Espulsione Luka Lazarevic (Baden 1897)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Colin Arcuri (Bünz-Maiengrün)
      Ammonizione Colin Arcuri (Bünz-Maiengrün)
    • Ammonizione Geza Bukszar (Bünz-Maiengrün)
      Ammonizione Geza Bukszar (Bünz-Maiengrün)
    • Rete 2:3
      Rete   Bünz-Maiengrün
      Marcatore Rui Gabriel Teixeira Soares
    • Rete 2:2
      Rete   Baden 1897
      Marcatore Luka Lazarevic
    • Ammonizione Colin Stocker (Bünz-Maiengrün)
      Ammonizione Colin Stocker (Bünz-Maiengrün)
    • Ammonizione Luka Lazarevic (Baden 1897)
      Ammonizione Luka Lazarevic (Baden 1897)
    • Rete 1:2
      Rete   Baden 1897
      Marcatore Ammar Redzic
    • Rete 0:2
      Rete   Bünz-Maiengrün
      Marcatore Gian Paul Sprenger
    • Rete 0:1
      Rete   Bünz-Maiengrün
      Marcatore Atilla Oruc

    FC Baden 1897 b

    1 Kappeler (C) 2 Hard 4 Tafolli 22 Mori 19 Maksut 7 Gecaj 6 Mendonca Da Silva 8 Lazarevic 20 Cutuna 10 Redzic 9 Sulejmani
     
    1
    Nino Kappeler(C)
    Portiere
    2
    Valentin Hard
    Difensore esterno destro
    4
    Tim Tafolli
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Pietro Mori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Enis Maksut
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Leonit Gecaj
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Tiago Mendonca Da Silva
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Luka Lazarevic
    Centrocampista centrale
       
    20
    Marc Ales Cutuna
    Ala destra
    10
    Ammar Redzic
    Centravanti
     
    9
    Nezir Sulejmani
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Sebastian Luis Christen
    16
    Dorian Fejzuli
    14
    Lino Schnell
    Allenatore
     
    André Filipe Gaspar Novais
     
    Gonçalo Filipe Gomes
    Assente
    Ramon Lüthi
    Joël Hirzel
    Matteo Zizzo
    Leander Avdyli
    Fithawi Samuel
    Genc Maksuti
    Timo Keller
    Luis Limacher
    Entony Kryeziu
    Seyon Sasikaran
    Florian Zürcher

    FC Bünz-Maiengrün

    1 Jurt 2 Bukszar 5 Stocker 6 Breitschmid 14 Hartmann 10 Oruc 15 Kostovski 7 Arcuri 9 Sprenger (C) 11 Teixeira 16 Ajdari
     
    1
    Janik Jurt
    Portiere
    2
    Geza Bukszar
    Difensore esterno destro
     
    5
    Colin Stocker
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Levi Breitschmid
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Jonas Hartmann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Atilla Oruc
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Leon Kostovski
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Colin Arcuri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Gian Paul Sprenger(C)
    Esterno destro
     
    11
    Rui Gabriel Teixeira Soares
    Attaccante di sostegno
      
    16
    Ilhan Ajdari
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Furkan Balci
    13
    Felix Schröder
    18
    Kieran O Neill
    17
    Mirco Schmid
    8
    Janis Sprenger
    Allenatore
     
    Roger Sprenger
     
    Thomas Stocker
    Assente
    Luka Oljaca
    Veton Adili
    Lars Mayer
    Micha Waltisberg
    Maxim Stettinger